Образование в Арктике

12:30 25.02.20

Сенаторы обсудили в Минпросе особенности развития системы образования в арктических районах

21 февраля состоялась встреча заместителя председателя Комитета Совета​ Федерации​ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председателя Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Александра Акимова с первым заместителем Министра просвещения РФ Павлом Зеньковичем.

Встреча прошла в рамках подготовки к заседанию совета по Арктике и Антарктике «Особенности развития системы образования в арктических районах Российской Федерации», которое состоится 28 февраля в целях реализации Стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности до 2020 года.

В обсуждении вопросов также принял участие член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Валерий Марков.

Ранее Павел Зенькович встречался с главой республики. «Важно, чтобы в регионах страны система образования имела положительную динамику развития, чтобы на местах активными темпами шла реализация федеральных программ и проектов», – подчеркивает Зенькович. Он отмечает, что в Якутии большое внимание уделяется подготовке будущих кадров для новой экономики, что является конкурентным преимуществом по сравнению с другими регионами страны.

Постоянный адрес материала: