В Академии госслужбы успешно защитились еще семь управленцев по развитию Севера

08:36 18.03.24

Александр Акимов напутствовал выпускников РАНХиГС

Александр Акимов напутствовал выпускников РАНХиГС содействовать комплексному развитию арктических регионов.

18 марта в стенах РАНХиГС под председательством Специального представителя Главы Республики Саха (Якутия) по Арктике, профессора, д.э.н. Александра АКИМОВА прошло заседание ГЭК.

На защите выпускных квалификационных работ по образовательной программе «Управление развитием российского Севера» приняли участие профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС В.И.Сморчкова, профессоры и преподаватели Института госслужбы и управления Президентской Академии, а также представители Правительства ЯНАО.

Александр Акимов отметил, что заседание проходит в исторический день мощной и убедительной победы национального лидера и Президента РФ Владимира Путина при небывалой высокой явке.

Всего заслушано семь докладов о состоянии и перспективах углубления межрегионального сотрудничества в Арктической зоне РФ, о совершенствовании комплексной инфраструктуры Севморпути, обеспечения продовольственной безопасности, а также реализации высокого туристического потенциала и повышения качества образования в кочевых школах на российском Севере.

Александр Акимов уделил особое внимание вопросам совершенствования северного завоза, повышения качества и уровня жизни жителей и КМНС, обеспечения транспортной доступности, развития Севморпути как одной из важных артерий международной торговли и современного судоходства на фоне возникших ограничений транспортировки через Суэцкий канал.

Подытоживая заседание комиссии, Александр Акимов пожелал дальнейших успехов новоиспеченным выпускникам родной академии, напутствовав содействовать комплексному развитию арктических регионов России, трудиться и созидать во благо Родины.

Постоянный адрес материала: