Александр Акимов ведет мас-рестлинг к новым рубежам

14:32 15.03.23

Президент Международной федерации мас-рестлинга и сотрудники вуза федерального значения РАНХиГС обсудили взаимовыгодное сотрудничество.

Президент Международной федерации мас-рестлинга Александр Акимов и сотрудники вуза федерального значения РАНХиГС обсудили взаимовыгодное сотрудничество по выходу мас-рестлинга на новый мировой уровень.

14 марта президент Международной федерации мас-рестлинга Александр Акимов принял делегацию Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в составе:

- Мария Белякова – доцент, заведующая кафедрой, директор факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС;

- Андрей Симанович - директор программ дополнительного образования факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС;

- Олег Румянцев - эксперт Научно-образовательного центра факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС.

Предметом встречи стало обсуждение сотрудничества с целью дальнейшего интеграции мас-рестлинга на международную спортивную арену.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы является один из ведущих вузов страны с филиалами в 53 субъектах Российской Федерации и работает по всем образовательным направлениям профессиональной подготовки – бакалавриат и специалитет, магистратура, аспирантура, MBA и др.

Кроме образовательной деятельности, РАНХи ГС успешно сотрудничает с зарубежными вузами, такими как, например, Лозаннский университет, имеет связи тесные связи со многими спортивными федерациями, является партнером и информационным спонсором крупных выставок спортивного профиля.

Федеральный вуз обратил внимание на растущую популярность нового в России и мире вида спорта за его так называемую «компактность» - возможность организации тренировочного процесса и соревнований малыми средствами в силу простоты изготовления инвентаря и оборудования, понятных простому зрителю правил и притягательной зрелищностью.

Участники встречи со стороны учебного заведения поведали о том, что у них есть опыт работы за рубежом, в том числе в Международном Олимпийском комитете, выразили желание разработать большой проект по включению мас-рестлинга в самые значимые международные комплексные соревнования.

Здесь уместно напомнить, что в конце февраля текущего года вышло Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) об утверждении Плана мероприятий по включению мас-рестлинга в программу Олимпийских игр на период 2023-2036 годы.

Специалисты видят коллаборацию с МФМ по следующим направлениям:

- подготовка конкретных официальных документов;

- расширение Медиа пространства;

- коммерческая деятельность;

- создание спонсорских пакетов для поиска партнеров в России и за рубежом;

- систематизация заявочной процедуры для участия в соревнованиях;

- работа по антидопингу и т.д.

Президент МФМ Александр Акимов внимательно выслушал доводы гостей и принял решение подписать соглашение, где будут прописаны общие цели и детали взаимовыгодного сотрудничества. Отрадно, что вид спорта, зародившийся на Крайнем Севере, получает все больший интерес со стороны научного сообщества. Надеемся, что данная встреча получит продолжение и перерастет в конкретные дела.

Постоянный адрес материала: