Антон Златопольский: мир увидит жаркие схватки мас-рестлинга

20:50 17.06.22

Российский продюсер разделил мнение Александра Акимова

17 июня сенатор РФ Александр Акимов встретился с Антоном Златопольским — это российский медиаменеджер, продюсер кино и телевидения, общественный деятель. Первый заместитель генерального директора холдинга ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», генеральный директор телеканала «Россия-1», главный редактор и продюсер детского телеканала «Мульт», председатель Совета директоров АО «Цифровое телевидение»; ранее — генеральный директор независимой частной телекомпании «Авторское телевидение». Член Академии Российского телевидения. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 2013 года. Кроме того, это внук первого в Якутии генерал-майор Андрея Притузова, памятник которому был воздвигнут в городе Покровске Хангаласского улуса. Родился генерал-майор в потомственной семье ямщика в 1895 году, был участником Первой мировой войны, в начале 1918 года добровольно вступив в ряды Красной армии. Также Андрей Притузов был одним из тех, кто сражался во время Великой Отечественной войны. Орден Ленина, три Ордена Красного Знамени, Орден Отечественной войны, Орден Красной звезды, множество медалей — это лишь часть наград великого генерала.

Так что сенатору и потомку прославленного военачальника было о чём поговорить. Это была хорошая, тёплая и интересная встреча, на которой они обсудили освещение столетнего юбилея ЯАССР. Сенатор сказал, что было бы интересно сделать серию научно-популярных фильмов о Якутии — по истории становления, социально-экономическом развитии, о развитии промышленности, сельского хозяйства, культуры, традиций с включением воспоминаний ветеранов. Второе предложение касалось грядущего национального праздника Ысыах в Москве, Санкт-Петербурге и, конечно, Чемпионата мира по мас-рестлингу в Якутске, посвященных столетию ЯАССР. Событие уникальное, как говорится, случается раз в сто лет, готовятся к нему серьёзно, поэтому упустить такой шанс сделать интересный фильм было бы непростительной ошибкой. Кроме того, Чемпионат мира по якутскому мас-рестлингу — единственный на сегодня международный спортивный форум в России.

Антон Златопольский поддержал предложения, высказанные сенатором. Он согласен с тем, что информационное обеспечение спортивного мероприятия столь высокого уровня должно быть тоже на высоком уровне. В Якутске работает филиал ВГТРК, благодаря чему мы можем надеяться, что жаркие схватки увидят зрители в России, и в мире.

Постоянный адрес материала: