Cенаторы оказывают большую помощь в продвижении актуальных вопросов социально-экономического развития Якутии

14:58 06.08.21

заявил председатель парламента Якутии Алексей Еремеев на встрече с Александром Акимовым

В ходе рабочей встречи председателя парламента Якутии Алексея Еремеева и сенатора Александра Акимова 4 августа обсуждены вопросы подготовки мероприятий к 100-летию Якутской АССР, вопросы взаимодействия республики с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и повышения координации деятельности при совершенствовании федерального законодательства.

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев отметил значимость эффективного взаимодействия республики с Советом Федерации. Он подчеркнул, что сенаторы от республики оказывают большую помощь в продвижении актуальных вопросов социально-экономического развития Якутии.

По словам заместителя председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александра Акимова, необходимо тщательно рассмотреть все предложения, которые войдут в Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ о государственной поддержке социально-экономического развития Якутии, поскольку такое решение дает все основания надеяться на поддержку федерального центра.

Алексей Еремеев также высказал для обсуждения предложения, которые могут реально отразиться на повышении качества жизни граждан республики и развития республики. Он отметил, что совместная, слаженная работа всех уровней власти и ее конечные результаты, эффективность деятельности должны положительно сказываться на реальной жизни населения.

Пресс-служба Ил Тумэна

Постоянный адрес материала: