Двойной юбилей — республики и мас-рестлинга

13:03 01.03.21

Глава Якутии Айсен Николаев и сенатор Александр Акимов обсудили юбилейную дату

В Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ состоялась рабочая встреча Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и сенатора Александра Акимова, которые работают в одной связке. Вот и ныне состоялся хороший заинтересованный разговор, в ходе которого был обсужден ряд серьезных вопросов, в том числе по развитию Арктической зоны РФ. Не обошли вниманием предстоящий юбилей Республики Саха (Якутия) и проведение дней Республики Саха (Якутия) в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Были обсуждены в том числе и предстоящие спортивные юбилеи, которыми ознаменован 2021 год. Так, Федерация мас-рестлинга Республики Саха (Якутия) 12 марта отметит свое 25-летие, а Международной федерации в этом году исполнится уже 10 лет. У якутского вида спорта — двойной юбилей! В связи с этим намечен ряд мероприятий, из которых итоговым станет Финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу в Москве, который пройдет осенью 2021 года — сейчас это мероприятие проходит согласование в Минспорта России и Правительстве Москвы.

В настоящее время мас-рестлинг развивается в 50 странах мира, и даже в Африке. Было бы отлично учредить в республике День мас-рестлинга — праздник, который подчеркивает богатство культуры Якутии.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.

Постоянный адрес материала: