Городу Нерюнгри 45 лет

17:38 06.11.20

Поздравление сенатора Александра Акимова

Правительственная телеграмма

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ), НЕРЮНГРИ, ПР. ДРУЖБЫ НАРОДОВ, 21,

ГЛАВЕ МО «НЕРЮНГРИНСКИЙ РАЙОН»

В.Н. СТАНИЛОВСКОМУ

Уважаемый Виктор Николаевич!

От Имени Комитета Совета Федерации, Совета по Арктике и Антарктике и от себя лично искренне поздравляю вас и всех нерюнгринцев с 45-летием со дня образования района!

Героическим, самоотверженным трудом, энтузиазмом комсомольско-молодежных посланцев со всех уголков Советского Союза, в сложных условиях Крайнего Севера, был создан Нерюнгринский район. Благодаря открытию и разработке крупных месторождений высококачественного угля началось мощное развитие промышленности, энергетики, транспорта на юге республики, был создан Южно-Якутский ТПК в зоне БАМа. В глухой тайге был построен самый молодой современный город страны Нерюнгри.

Сегодня вы достойно храните и продолжаете традиции ударных комсомольских строек, строите новые крупные предприятия на новых месторождениях полезных ископаемых, создаете новую опорную зону развития нашей страны.

Желаю вам и всем жителям района благополучия, крепкого здоровья, счастья и новых трудовых свершений во имя процветания нашей республики и великой России!

С уважением

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам севера А.К. АКИМОВ

Постоянный адрес материала: