К труженикам села Александр Акимов приехал прямо на поле

18:23 13.08.22

Сенатор побывал с рабочим визитом в Сунтаре

10 августа сенатор Александр Акимов выехал в Сунтарский улус. В Верхневилюйске он встретился с главой улуса Владимиром Поскачиным и председателем улусного собрания Николаем Николаевым, которые рассказали сенатору о социально-экономическом развитии района и сопроводили его до парома через Вилюй.

В Кюкяе, по традиции, соблюдая обычаи предков, Александр Константинович «угостил» кумысом и оладушками духов огня и местности.

В планах рабочей поездки Александра Константиновича — встреча с трудовыми коллективами ООО «Айан суол», ООО «Цеолит», ИП Герасимова Н.П., СХПК «Крестях», где состоится встреча с Героем труда Владимиром Михайловым, земляком и давним другом сенатора. Также запланировано совещание в улусной администрации с участием глав наслегов, руководителей предприятий и организаций о ходе исполнения поручений протокола Главы Республики Саха (Якутия) А.С. Николаева по итогам совещания о социально-экономическом развитии Сунтарского улуса в мае этого года. В совещании в режиме ВКС примут участие руководители министерств и ведомств, в адрес которых даны поручения главы республики.

В этот же день в улусном Центре народного творчества им. С.А. Зверева намечена презентация новой книги Александра Акимова «Это наша с тобой биография». Это четвертый том в серии «И снег, и ветер», он посвящен 100-летию образования Якутской АССР. Книга выпущена издательско-полиграфической компанией «СМИК-мастер» (рук. Григорий Никифоров)

И вот 13 августа сенатор РФ Александр Акимов побывал с рабочим визитом в поселке Устье, где находится завод по производству предприятия «Сунтарцеолит». Это примерно в двух километрах от центра — села Сунтар. Там он ознакомился с производством нового перспективного строительного материала — пеноцеолита.

Затем состоялась встреча в селе Крестях с ветеранами сельскохозяйственного производства М.И. Коколовым и Г.Е. Платоновым, а на летней ферме СХПК «Крестях» — с давним комсомольским другом, ныне полным кавалером ордена Трудовой Славы, Героем Труда Российской Федерации Владимиром Михайловым.

А к труженикам села сенатор приехал прямо на поле. В поездке его сопровождали глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев, директор СХПК «Крестях» Владимир Егоров и другие.

Постоянный адрес материала: