Лиза Кычкина — ещё одна стипендиатка Кюкяйской школы

19:55 07.07.22

Ей вручена именная стипендия сенатора Александра Акимова

Лучшей выпускнице Кюкяйской средней школы Елизавете Кычкиной вручена именная стипендия сенатора Александра Акимова в размере 25000 рублей.

Стипендия вручается двадцатый год, а свой отсчет она начала в 2003 году. Почти все стипендиаты получили высшее образование и стали высококлассными специалистами, некоторые из них ещё на пути получения заветного диплома. Ныне осуществить свою заветную мечту сможет и Елизавета

Кычкина: показала высокие результаты по итогам сдачи ЕГЭ.

В Кюкяйской школе Лиза училась с первого класса, принимала активное участие в жизни класса и школы, ходила на волейбол, занималась в вокально-инструментальном кружке и выступала на сцене. Кроме того, она входит в детскую организацию «Единого детского движения» в школе.

Лиза — призёр муниципальных олимпиад, а также улусной выставки прикладного творчества «Радуга Севера» и улусного конкурса чтецов «Живая страница». Дипломант Республиканского Фестиваля «Олонхо дойдутун о5отобун», лауреат Республиканского фестиваля «Бриллиантовые нотки», авторского конкурса «Кемус Ыллык» Н.Макаровой, улусного конкурса «Дьуруьуй, сахам хомуьа», улусного конкурса детского и юношеского творчества «Сулусчаана». Участница Республиканского НПК.

Сама Елизавета говорит: «Я хочу поступить в СВФУ по направлению «Право и организация социального обеспечения». Моя будущая профессия — юрист. Я считаю, что такие специалисты очень востребованы в нашей республике, именно поэтому я выбрала эту специальность».

Девочка выросла в сельской многодетной семье, первый, старший ребенок. Мама, Нина Николаевна, работает педагогом-психологом в МБОУ «Кюкяйская СОШ им. А.К.Акимова». Отец (отчим), Артем Алексеевич Харитонов, работает водителем в МБОУ «Кюкяйская СОШ им. А.К.Акимова».

Лиза — спокойная, добрая, отзывчивая, дома — незаменимая помощница в ведении личного хозяйства.

Пожелаем нашей Лизе удачи и успехов в учебе!

В добрый путь, Лиза!

Постоянный адрес материала: