Министр спорта РФ поддерживает национальные виды спорта

17:49 22.06.21

Состоялась встреча Александра Акимова с Олегом Матыциным

Накануне международного дня мас-рестлинга и после удачного проведённого кубка мира в г. Хива в Узбекистане президент Международной ассоциации мас-рестлинга, сенатор Александр Акимов встретился с Министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Это уже не первая встреча сенатора и министра спорта, который всецело поддерживает национальные виды спорта.

Совместно с председателем Постоянного комитета Ил Тумэна Михаилом Гуляевым Александр Акимов проинформировал Министра спорта РФ об успешном развитии мас-рестлинга за рубежом и в Российской Федерации, а также рассказал об итогах первого этапа кубка мира по мас-рестлингу в городе Хива (Узбекистан), где сборная России выступила с большим успехом.

Второй этап кубка запланированно пройдет в Финляндии, третий — в Московской области.

Стороны обговорили вопросы дальнейшего развития мас-рестлинга, участие в Олимпийских играх азиатского континента и участие в первых спортивных играх СНГ в городе Казани. Министр поддержал предложения по развитию мас-рестлинга и обещал оказать всемерную поддержку международной Федерации по мас-рестлингу, а летом запланировал приехать на Игры Манчаары. К слову, Олег Матыцин неоднократно бывал в Якутии и всегда поддерживал Международные спортивные игры «Дети Азии» и открытие чурапчинского института физкультуры.

«Мы всегда поддерживаем тесные дружеские отношения и благодарность за совместную работу по поддержке национальных видов спорта в России»,— сказал Александр Акимов.

Постоянный адрес материала: