Неразрешимых проблем не бывает

19:17 05.08.22

К сенатору обращаются граждане с просьбой оказать содействие

5 августа в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Саха (Якутия) сенатор РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов провел приём граждан.

В числе обратившихся была гражданка М. из с. Батагай Алыта Эвено-Бытантайского национального района, которая просила оказать содействие в заселении в общежитие своего сына, студента 1 курса Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова в связи с тем, что ему по каким-то причинам было отказано. По этому обращению в адрес руководства СВФУ будет подготовлено соответствующее письмо.

Гражданка С. из г.Якутска, состоящая на учете у специалиста с диагнозом «ревматоидный артрит», просила сенатора РФ помочь оказать содействие в дальнейшем лечении и оформлении инвалидности. Во время приема присутствовала руководитель отдела ведомственного контроля качества медицинской помощи и обращений граждан Министерства здравоохранения республики Сардана Тарабукина, которая проконсультировала, как следует пройти медицинскую комиссию для медико-социальной экспертизы. Сенатор Александр Акимов попросил представителя Минздрава республики оказать помощь в этом вопросе через медицинский центр №5, к которому прикреплена гражданка.

Также к сенатору РФ по телефону обратилась начальник Управления культуры и духовного развития с. Сунтар Сунтарского улуса М.В. Кобельянова с просьбой оказать содействие по включению строительства нового здания социально-культурного центра «Айыллаан» МО «Бордонский наслег» в федеральный национальный проект «Культура». По этому вопросу Александр Константинович направит соответствующее письмо в адрес Министра культуры РФ О.Б. Любимовой.

Постоянный адрес материала: