Олимпийский комитет России и МФМ подпишут соглашение

00:00 30.05.22

Это произойдет осенью во Владивостоке на ВЭФ

30 мая в рамках подготовки к проведению кубка мира по мас-рестлингу, который пройдёт с 23 по 26 июня в Якутске, состоялась тёплая, дружественная встреча сенатора РФ, президента Международной федерации мас-рестлинга Александра Акимова и Президента олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

«Национальный вид спорта Республики Саха (Якутия) – мас-рестлинг в данное время возглавляет список самых популярных национальных видов спорта России, — рассказал главе ОКР сенатор. — Он активно развивается в мире, имеет представительство в более чем 50 странах мира и 60 регионах России. Мас-рестлинг является одним из самых успешных и перспективных развивающихся российских видов спорта, который планирует войти в программу Олимпийских игр.

Международная федерация мас-рестлинга координирует спортивную деятельность в странах-членах Международной федерации мас-рестлинга, пропагандирует высокие идеалы Олимпийского движения во всем мире, а также гарантирует регулярное проведение международных турниров, континентальных чемпионатов, этапов Кубка мира и чемпионатов мира».

Принимая во внимание важность развития спорта, культуры, образования в мире, в целях взаимного сотрудничества в работе, направленной на сближение, уважение и понимание между народами, Александр Акимов выразил уверенность в важности подписания соглашения о сотрудничестве между Международной федерацией мас-рестлинга и Олимпийским комитетом России. Это соглашение будет содействовать продвижению мас-рестлинга с Олимпийскими комитетами стран и континентов на уровне МОК и ОСА.

«Уверен, — заключил Акимов, — всестороннее признание мас-рестлинга и взаимное сотрудничество скажется самым благоприятным образом и послужит положительным дополнением Олимпийской семьи, благодаря дальнейшему продвижению мас-рестлинга и распространения высоких идеалов Олимпийского движения».

Со своей стороны Станислав Поздняков заверил Александра Акимова во всесторонней поддержке и продвижении мас-рестлинга в олимпийскую семью, о чем он говорил во время своего пребывания в республике, на Спартакиаде в Горном улусе. Ныне в Республику Саха Якутия, конкретно на проведение чемпионата, приедет делегация Олимпийского комитета России. Подписание соглашения между МФМ и ОКР состоится во Владивостоке во время проведения МСИ «Дети Азии».

Постоянный адрес материала: