Подписано соглашение

15:43 21.04.23

Между РАНХиГС и Международной федерацией мас-рестлинга

20 апреля Международная федерация мас-рестлинга и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве с целью дальнейшей интеграции мас-рестлинга на международную спортивную арену.

Свою подпись в документе поставили проректор РАНХиГС Андрей Маркович Марголин и Президент Международной федерации мас-рестлинга Александр Акимов.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы является один из ведущих вузов страны с филиалами в 53 субъектах Российской Федерации и работает по всем образовательным направлениям профессиональной подготовки – бакалавриат и специалитет, магистратура, аспирантура, MBA и др.

Кроме образовательной деятельности, успешно сотрудничает с зарубежными вузами, такими как, например, Лозаннский университет, имеет связи тесные связи со многими спортивными федерациями, является партнером и информационным спонсором крупных выставок спортивного профиля.

Федеральный вуз обратил внимание на растущую популярность нового в России и мире вида спорта за его так называемую «компактность» - возможность организации тренировочного процесса и соревнований малыми средствами в силу простоты изготовления инвентаря и оборудования, понятных простому зрителю правил и притягательной зрелищностью.

У РАНХи ГС есть опыт работы за рубежом, в том числе в Международном Олимпийском комитете; они выразили желание разработать большой проект по включению мас-рестлинга в самые значимые международные комплексные соревнования.

Постоянный адрес материала: