Полноценно жить

12:49 31.01.23

К сенатору обратился многодетный отец, инвалид-колясочник

31 января 2023 года в рамках недели приема граждан по социальным вопросам сенатор РФ Александр Акимов провел ВКС-приём многодетного отца, воспитывающего пятерых детей, П.Г. Пахомова из п. Кемпендяй Сунтарского улуса. В данное время он обучается на водителя категории "в" в Якутском автодорожном техникуме по дистанционной форме обучения, для него это жизненно важно, поскольку поселок, в котором он проживает с семьёй, находится в 60 км от районного центра. Оплата за обучение составляет 32000 р, что для инвалида колясочника 1 группы — серьёзная сумма. Дети учатся, самый младший ребёнок ходит в садик. Автомашина в этой семье — далеко не роскошь, а средство передвижения, каждый раз заказывать такси — очень дорого.

Пётр Гаврильевич обратился к сенатору РФ с просьбой оказать ему содействие в оформлении социального контракта по вопросу оплаты за обучение, так как отдел соцзащиты отказывает в этом вопросе.

В ходе приёма присутствовал замминистра труда республики А.В. Постников, путем ВКС также присутсвовали начальник отдела соцзащиты Сунтарского улуса М.Ф. Тимофеев и заявитель. Сенатор поручил обязательно оказать адресную материальную помощь и оформить её, как положено. А.В. Постников обещал взять вопрос на свой личный контроль.

Постоянный адрес материала: