На помосте мас-рестлинга на острове Русский

17:26 07.09.22

Прошёл Международный турнир «Кубок Колмар» на ВЭФ

7 сентября — красиво и зрелищно — состоялось открытие Международного турнира по мас-рестлингу «Кубок УК «Колмар». Этот Кубок «Колмар» по мас-рестлингу на ВЭФ — уже четвёртый. Турнир, в котором принимают участие представители 15 стран, проходит в рамках спортивной программы Восточного экономического форуман а территории павильона Республики Саха (Якутия).

Это уже по-настоящему добрая традиция — организовывать на острове Русский международные встречи на помосте мас-рестлинга.

Захватывающие поединки которых никогда не оставляют зрителей равнодушными. В этот раз на открытии присутствовали министр спорта РФ Олег МАТЫЦЫН, заместитель генерального директора ООО «УК «Колмар»» по социальной политикеАнна ЦИВИЛЕВА, глава Республики Саха Якутия Айсен НИКОЛАЕВ, который приветствовал собравшихся. Напутствовал спортсменов президент Международной федерации мас-рестлинга, сенатор РФ Александр АКИМОВ. Большой интерес проявили председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей ШЕВЧЕНКО, сенатор РФ Анатолий ШИРОКОВ, президент компании «Железнае дороги Якутии» Василий Шимохин и другие.

Мас-рестлинг - молодой аккредитованный российский вид спорта, сегодня пользуется большой популярностью во всем мире. Пришедший из глубины веков, он сочетает в себе народные традиции и современный спорт. В наши дни он служит мостом дружбы, культурного обмена и успешного мирового спортивного сотрудничества.

Впервые гости форума увидят встречи по мас-рестлингу среди женщин. Они пройдут в весовой категории до 65 кг. Мужчины же соревнуются в двух категориях: до 75 кг и до 90 кг. Сила и мощь, ловкость, решимость и стремительность – все эти качества готовы продемонстрировать молодые мас-рестлеры разных стран мира.

Участников и гостей Форума удивят своей уникальностью соревнования по якутским видам спорта «Тихоокеанский рубеж» на призы Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

В дружеских командных встречах по якутским видам спорта молодежь из 15 стран мира — Анголы, Армении, Венгрии, Гаити, Египта, Индии, Колумбии, Кыргызстана, Монголии, Нигерии, Пакистана, России, Словакии, Туркменистана и Узбекистана проверит себя на силовую выносливость и скоростные качества, а также на гибкость и ловкость.

Соревнования завершатся эстафетной командной гонкой, где вместо привычной палочки участники будут передавать друг другу тяжелые мешки.

Мероприятия проходят с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.

Постоянный адрес материала: