Председатель Правительства РС(Я) Владимир Солодов встретился с сенатором Александром Акимовым

09:33 03.02.20

Обсуждены приоритетные вопросы развития Арктики

В рамках региональной недели заместителя председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председателя Совета по Арктике и Антарктике Александра Акимова сегодня, 3 февраля, состоялась встреча сенатора с Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Владимиром Солодовым.

В ходе деловой беседы стороны обсудили многочисленные вопросы по развитию Арктики, в частности, механизмы компенсации выпадающих доходов по региональным инвестиционным проектам, создание на Дальнем Востоке макрорегиональной авиакомпании для перевозки пассажиров и грузов в Дальневосточном федеральном округе и в труднодоступных районах и другие. Также была затронута тема проведения lV Чемпионата мира по мас-рестлингу на призы Ил Дархана РС(Я) с 23 по 29 июня 2020 года в рамках мероприятий, посвящённых 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Стороны договорились о взаимосотрудничестве. «Мы всегда вместе плотно работаем с Владимиром Викторовичем по всем вопросам, — заявил по итогам встречи сенатор, — даже если приходится их обсуждать по телефону. И эта встреча прошла в конструктивном и, надеюсь, взаимополезном ключе».

Постоянный адрес материала: