С 10-летием АСПОЛ

20:39 20.05.23

Сенатор РФ Александр Акимов принял участие в заседании Совета Ассоциации полярников

В Москве в этом году прошли празднования юбилейного Дня полярника.

19 мая состоялись официально-торжественная часть и открытое заседание Совета межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников».

В официально-торжественной части мероприятия представители АСПОЛ выступили с докладами о деятельности Ассоциации. В ходе встречи участники рассказали о работе региональных отделений, о проектах Ассоциации, развитии Международного гуманитарно-просветительского центра «Полюса Земли», о проведении предстоящего XIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» и обсудили другие актуальные вопросы повестки.

С 10-летием АСПОЛ поздравил сенатор РФ Александр Акимов.

От имени Совета Федерации, профильного комитета, Совета по развитию Дальнего Востока, Арктики и Антарктики, преобразованного из Совета по развитию Арктики и Антарктики, созданного Артуром Чилингаровым и возглавляемого им же, Александр Акимов в своей поздравительной речи сказал:

— Мы знакомы с Артуром Николаевичем еще с комсомола. Выдающийся полярник, он начал свой путь с Якутии, — сказал сенатор. — В 90-е годы, когда все отказались от Арктики, Севера, он организовал Совет по Арктике при Совете федерации, добился возрождения интереса к этому региону, собирал научные экспедиции. Те процессы, которые сегодня происходят в развитии Арктики — его заслуга. Мы с вами являемся свидетелями перерождения Арктики. Арктика обретает второе дыхание. Это не просто месторождения, климат и Северный морской путь. Арктикой возродится Россия! — заключил сенатор.

Постоянный адрес материала: