С днём Комсомола!

23:21 29.10.20

Поздравление сенатора Александра Акимова

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны комсомола, земляки!

От имени Совета Якутского землячества сердечно поздравляю с самым дорогим для нас праздником нашей юности — Днем Комсомола, 102-й годовщиной со дня его рождения!

В этот замечательный день — День Комсомола — наша память ярко восстанавливает нашу прекрасную комсомольскую юность. Мы вновь ощущаем себя единым комсомольским братством, созидающим во благо страны и нашей малой Родины.

В День Комсомола мы вновь и вновь убеждаемся: Комсомол действительно не просто возраст, Комсомол-это судьба. Наша общая судьба, которая всех нас тесно связывает и является секретом нашей не стареющей дружбы и товарищества.

Комсомол – уникальная общественная организация, не имеющая аналогов в истории и мировой практике молодежного движения.

Комсомол Якутии был одним из боевых отрядов ВЛКСМ, вписал много ярких страниц в историю, внес выдающийся вклад в социально-экономическом развитии республики и страны. Тысячи комсомольцев – якутян с отвагой защищали Родину в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. и многие из них остались на полях сражений.

Традиций Комсомола много и среди них особо свято – помнить о первых комсомольских вожаках, создававших в республике комсомольские организации, первостроителей: стахановцев и участников Всесоюзных и республиканских ударных комсомольских строек, геологов, строителей, ученых, врачей, учителей, кто поднимал сельское хозяйство, деятелей культуры и искусства.

Мы гордимся тем, что в землячество первыми вступили из их числа комсомольцы Мирного, Алдана, Якутска, Нерюнгри и др. городов и районов республики.

Сегодня наша задача – передать богатый опыт Комсомола современной молодежи.

В будущем году мы будем отмечать образование Якутской комсомольской организации. Надеемся, что опыт подготовки и проведения 100-летия Ленинского комсомола поможет провести его достойно.

Юному поколению якутян есть чем гордиться и на кого равняться! Помочь молодежи знать и творчески использовать опыт прошлого, в том числе опыт ВЛКСМ и Пионерии, будет и впредь главным содержанием деятельности Якутского регионального общественного движения «Ветераны комсомола».

В этом году День Комсомола мы впервые встречаем в условиях строгих ограничений, вызванной пандемией. Но, тем не менее, в год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сделано много, выполнены все намеченные планы по патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти воинов-якутян с проведением широкой поисковой работы.

Дорогие друзья, товарищи, коллеги, с Днем Комсомола!

Крепкого Вам здоровья, активного долголетия, оптимизма, успехов во всех Ваших делах!

Председатель Совета Якутского землячества,

Заместитель председателя Комитета СФ ФС А.К.Акимов

Постоянный адрес материала: