С днем России!

17:08 12.06.21

Поздравление сенатора Александра Акимова

Дорогие якутяне!

Ытыктабыллаах Сахам Сирин олохтоохторо!

От имени Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Совета по Дальнему Востоку, Арктике и Антарктике поздравляю вас с Днем России!

В этот знаменательный день я снова хочу сказать, что Россия — наш общий дом, а мы — жители единой семьи народов. И это наш общий праздник, символ единства всех граждан, которые гордятся своей родиной, ее высочайшими достижениями и свершениями. Мы богаты нашей уникальной древней историей, храним державный крепкий дух и глубинные корневые традиции, стремимся преумножить вековую славу и славные победы нашего народа.

Приоритеты государственной политики современной России — это Дальний Восток, Арктика, а главное, народы, которые населяют эти территории, в том числе коренные малочисленные жители Севера, Сибири и Дальнего Востока, и повышение качества жизни каждого, кто живёт и трудится в крае вечной мерзлоты.

Наше богатство и наше достояние — это многонациональный народ России. Мы относимся друг к другу с большим вниманием и уважением — к обычаям, традициям, верованиям и языкам.

Сделаем всё возможное, чтобы сохранить каждое зёрнышко, доставшееся нам в наследство от мудрых предков! Чтобы взрастить из него дерево, крепкое и могучее как Аал Луук Маас, тянущийся ветвями своими к небу.

Сберечь нашу родину, нашу Россию — это наш святой долг перед памятью предков и будущими поколениями, нашими детьми, внуками, правнуками. Желаю всем вам здоровья, успехов и благополучия! Пусть в каждой семье всегда будет мир и согласие, тепло и уют, смех детей, любовь и радость!

С праздником, дорогие мои земляки, с Днем России!

Уруй-Айхал! Уруй-Тускул!

​Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, заместитель председателя Совета по Дальнему Востоку, Арктике и Антарктике

Александр АКИМОВ

12 июня 2021 года

Постоянный адрес материала: