С днём Великой победы!

00:07 07.05.22

Поздравление Александра Акимова

Накануне 9 мая сенатор Александр Акимов поздравил ветеранов войны с праздником Великой Победы. Сенатор поблагодарил каждого за личный вклад в дело Победы над фашистскими захватчиками, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Наш долг — помнить об отважных солдатах и их славных подвигах. Среди них Яков Петрович Григорьев и Николай Иванович Афанасьев из Вилюйского района, Михаил Михайлович Дьячковский из Горного, Прокопий Афанасьевич Степанов из Сунтарского улуса, Мартын Герасимович Григорьев, Семён Иванович Колтовский, Николай Семёнович Назаров, Егор Семёнович Николаев, Роман Тихонович Николаев, Кирилл Егорович Павлов, Раиса Васильевна Фёдорова из Якутска. Впрочем, родом наша зенитчица из теплых краёв. После войны Раиса Васильевна жила и работала библиотекарем в Краснодаре, там и познакомилась с лётчиком саха. Говорит, 45 счастливых лет прожила она с ним, родила двух сыновей и оба — военные лётчики.

С днём Великой Победы, дорогие наши ветераны!

Уважаемые жители Республики Саха (Якутия)!

Уважаемые ветераны войны и трудового фронта!

В этот юбилейный год столетия ЯАССР и праздничный день Великой победы от души поздравляю вас с 9 мая, днём Великой победы! Это праздник со слезами на глазах: слишком дорогую мы заплатили цену — война унесла более 20 миллионов советских людей из республик нашей многонациональный страны, оставила тысячи разрушенных фабрик и заводов, сёл и посёлков, деревень и городов. Сколько бы не минуло лет, мы никогда этого не забудем!

Великий советский народ выступил единым сплочённым фронтом и кровью отстоял эту победу!

Правда за нами!

Мы победим!

С праздником, дорогие друзья!

Желаю вам крепкого здоровья, мира, любви и добра!

Сенатор Российской Федерации

Александр АКИМОВ

Постоянный адрес материала: