С новым годом!

15:26 01.01.21

Поздравление сенатора

Дорогие якутяне!

От имени Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Совета по Арктике и Антарктике и от себя лично поздравляю вас с Новым годом!

2020 год был овеян 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, объявлен Годом памяти и славы в России и патриотизма в Республике Саха (Якутия). И хотя празднование славной даты пришлось на самый разгар новой угрозы человечества — пандемии коронавируса, мы снова проявили твердую волю и крепкий дух. И, помните, в каждом окне загорелась свеча вечной памяти! И это придало нам больше сил, мы поняли, что выживем и в этот раз и победим.

Якутяне всегда были мудрыми и выносливыми, испокон веков верили в самих себя и жили надеждой на лучшее. Вот и теперь, подводя итоги уходящего года, мы радуемся своим большим и малым достижениям, которые у нас были, несмотря ни на что, вопреки сложившейся ситуации, и с оптимизмом смотрим в будущее.

Мы надеемся, что год Быка — якутский символ мощи и лютого холода — поможет преодолеть нам любые напасти.

Мы научились жить в новой реальности, ценить каждую прожитую минуту, ещё больше уважать врачей, учителей, социальных работников, работать усерднее, помогать ближнему и сделать всё от себя возможное, чтобы облегчить жизнь себе и согражданам.

И Совет Федерации, и наш Комитет, и Совет по Арктике и Антарктике, работая в новом режиме, принимая вызовы времени, реагировали чётко и оперативно, решали стоящие на повестке дня задачи.

Были приняты важнейшие изменения в Основном законе Российской Федерации — Конституции, в которых широко отразилась социальная защита населения, а главное, нашего будущего — наших детей. Президентом РФ подписан целый пакет документов по развитию Арктики, который дал толчок к радикальным переменам. В Верхней палате Федерального собрания Российской Федерации приняты все основополагающие законы по стимулированию предпринимательства, занятости и привлечения инвестиций в экономику Арктической зоны РФ.

Этот год всех нас закалил, мы стали собраннее и решительнее и готовы во всеоружии встречать Новый год.

2021 год для России — начало председательства в Арктическом совете, и это очень важный и ответственный этап. Это новый вызов, на который мы всегда готовы дать достойный ответ. Чтобы наша страна прирастала Дальним Востоком и Арктикой, чтобы обрела она свою былую мощь и славу. Мы на это нацелены и посвящаем этому нашу работу.

Впереди у нас много дел. Поэтому позвольте пожелать вам, дорогие якутяне, успехов и крепкого северного здоровья. Цените друг друга! Берегите своих родных и близких! Счастья вам и удачи!

С Новым годом!

Саҥа Дьылынан! Саҥа дьолунан!

Ваш Александр АКИМОВ

Постоянный адрес материала: