Свет в окне. Дачникам отказано в электроэнергии

07:09 09.12.22

Сенатор выслушал граждан в режиме ВКС

8 декабря сенатор РФ Александр Акимов провёл приём граждан в режиме ВКС.

К нему обратилась председатель Якутского регионального отделения общероссийской общественной организации «Садоводы России» Вера Устинова, которая попросила помочь подключить электричество в индивидуальные жилые дома СНТ «Удача» и территориях садоводческих и огороднических товариществ городского округа «город Якутск». Оказывается, некоторым владельцем дач ПАО «Якутскэнерго» отказало в подключении электричества, причём им отказывали, когда они звонили, чтобы выяснить судьбу своих заявлений — по телефону. Со слов заявителей, в письменной форме отказ им не был предоставлен.

От руководства ПАО «Якутскэнерго» к ВКС подключился Сергей Николаевич Прокопенко, от города — главный инженер городского хозяйства заместитель руководителя Сергей Павлович Дерябин. И вот что выяснилось.

Сергей Николаевич утверждает, что со своей стороны ПАО «Якутскэнерго» все обязательства выполнило, ответ был отправлен в письменном виде, и даже назвал номер исходящего документа. А спроектировать и построить внутридачные линии должна СНТ «Удача», но пока этого не сделано. Выслушав стороны, сенатор поручил до конца этого года провести рабочее совещание с представителями руководства СНТ «Удача» и с заявителями. Во время следующей региональной недели, скорее всего, теперь уже после Нового года, Александр Константинович проведёт совещание с участием руководства ПАО «Якутскэнерго».

Другой вопрос, а точнее, просьба в оказании содействия от члена Якутского казачьего полка гр-на К., который принимал участие в боевых действиях на Украине в ДНР в 2014 году и под Харьковом и Угледаром — в марте 2022 года. Он хотел бы, чтобы ему помогли в получении статуса ветерана боевых действий. В связи с этим Александр Константинович поручил помощнику собрать необходимый пакет документов для того, чтобы сделать соответствующий запрос.

Постоянный адрес материала: