Таланты Арктики

14:00 06.09.21

Александр Акимов наградил детей - победителей Межнационального культурно-образовательного проекта "МЫ-Россия"

6 сентября сенатор РФ Александр Акимов принял участие во встрече с детьми-победителями Межнационального культурно-образовательного проекта "МЫ-Россия" в рамках целевой смены "Таланты Арктики. Дети из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Среди ребят от Республики Саха (Якутия) на празднике в Совете Федерации побывали Уйгуяна ГОРОХОВА и Ганна СТЕПАНОВА.

Это стало доброй традицией: ежегодно сенаторы Совета Федерации встречаются с талантливыми участниками этого образовательного проекта. В этот раз приветственное слово произнесли сенатор Александр Акимов и руководитель ФАДН Игорь Баринов.

Отрадно, что программа проекта направлена на интеграцию детей коренных народов России в современное российской общество, формирование у них интереса к новым знаниям, технологиям, а также способствует сохранению традиционной культуры и языков, развитию творческой личности, воспитанию патриотизма.

Благодаря этому проекту повышается уровень знаний у детей о традициях и культуре многонационального народа России, расширяется кругозор и развитие познавательного интереса к географии и государственному устройству нашей страны.

Проект ежегодно объединяет очень способных ребят, благодаря чему стал настоящим ярким праздником.

Ну а вопросы поддержки одаренных детей, в том числе представителей коренных народов России сенаторы держат на особом контроле.

Александр Акимов рассказал ребятам, что представляет собой Совет Федерации, новый Совет по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации. И о том, что Россия председательствует в Арктическом Совете, в который входят все страны Арктики.

Постоянный адрес материала: