В Ус Хатыне появится сэргэ мас-рестлеров

16:22 08.04.22

Об этом стало известно на совещании о подготовке к IV Чемпионату мира по мас-рестлингу в Якутске

7 апреля сенатор РФ, председатель Международной федерации мас-рестлинга Александр Акимов провёл в Ил Тумэне совещание по вопросам развития мас-рестлинга и о ходе подготовки IV Чемпионата мира по мас рестлингу. Участники заседания также обсудили исполнение перечня поручений Главы Республики Айсена Николаева.

IV Чемпионат мира пройдёт с 22 по 24 июня в спортивном комплексе «Триумф» и спортивном комплексе «Модун» (мандатная комиссия и взвешивание).

Уже утверждена примерная программа проведения Чемпионата мира, расписанная по дням пребывания спортсменов и гостей, подписано соответствующее положение.

По данным специалистов Республиканского центра национальных видов спорта имени В. Манчаары, на сегодняшний день подтвердили участие 189 человек из 20 стран: Азербайджан, Аргентина, Армения, Бангладеш, Бразилия, Беларусь, Венгрия, Германия, Греция, Индия, Канада, Кыргызстан, Латвия, Монголия, Пакистан, Россия, Сербия, Словакия, Узбекистан, ЦАР. Оттуда в Якутск приедут спортсмены, тренеры, представители национальных федераций стран и судьи.

Для работы со сборными командами стран-участников чемпионата предполагается привлечение волонтёров в Якутске и в транзитных городах. К этой работе присоединятся Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации в г. Москве и Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

Кроме того, в Якутске пройдет Конгресс Международной федерации мас-рестлинга, ну а вишенкой на торте станет Сэргэ мас-рестлинга, который поставят в Ус Хатыне спортсмены-мас-рестлеры.

Также в Якутске планируется строительство Международного центра мас-реслинга — в эти дни Минспорта совместно с Министерством строительства Республики Саха (Якутия) разработают проектно-сметную документацию строительства нового объекта.

Постоянный адрес материала: