Вам есть что вспомнить и что рассказать

20:06 30.06.22

Александр Акимов поздравил Варвару Угарову с выходом книги к столетию комсомола

В Национальной библиотеке РС Я состоялась презентация книги Варвары Угаровой, посвященной столетию якутского комсомола и газеты «Эдер коммунист». От имени сенатора РФ Александра Акимова приветственный адрес вручила исполнительный директор Якутского землячества в Москве, заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха Якутия Людмила Васильевна Павлова.

«Уважаемая Варвара Николаевна! — говорится в приветствии, —

Позвольте от всей души поздравить Вас с выходом книги «ЭДЭРГЭ» ЭДЭР ДА ЭТИБИТ, посвящённой столетию комсомола Якутии и столетию газеты «Эдэр коммунист»!

Вы давно известны якутскому читателю, особенно старшего поколения, как серьезный, вдумчивый журналист газеты «Эдэр коммунист» со своим неповторимым узнаваемым почерком.

Человек честной, принципиальной позиции, активистка, обаятельная, красивая и деятельная женщина, которая прошла интересный творческий путь.

Неслучайно свои воспоминания Вы посвящаете молодежи: 46 лет в журналистике, из них 30 — в газетах «Кэскил» и «Юность Севера» — вам есть что вспомнить и что рассказать молодым людям.

Вы, много работая с молодёжью и школьниками, сами воспитали достойных детей, и стали зачинателем прекрасной журналистской династии, которую продолжает ваша дочь Яна Угарова, основатель глянцевого журнала «Журфикс», которая была помощником депутата Госдумы Виталия Бысыгысова, доверенным лицом Егора Борисова, а в настоящее время она является председателем Общественного совета Управления внутренних дел РС(Я).

Мы гордимся тем, что у нас в республике есть такие достойные династии!

Желаю вам таких же внимательных и вдумчивых читателей, как и вы сами, автор новой замечательной книги. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческого вдохновения!

С уважением

Сенатор РФ

Александр АКИМОВ

Постоянный адрес материала: