Василию Шимохину — 60 лет!

22:16 31.01.23

Поздравление сенатора с юбилеем

Поздравление В. В. Шимохину с юбилеем

Уважаемый Василий Владимирович!

От всей души поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — 60-летием!

Давно знаю Вас как человека высокой гражданской позиции, истинного патриота своей родины, чей вклад в развитие народного хозяйства Республики Саха (Якутия) как руководителя перспективной, динамично развивающейся компании «Железные дороги Якутии» трудно переоценить.

Вы прошли очень достойный жизненный путь, накопили богатый трудовой опыт — тут есть чем гордиться и чем поделиться с молодым поколением.

И в то же время Вы сохранили то горение души, которое позволяет Вам двигаться дальше, вершить серьёзные дела, строить планы и работать на перспективу.

Вы по-прежнему столь же энергичны и отзывчивы, как и в те комсомольские годы всесоюзной ударной стройки железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск в г. Алдан, когда Вы работали начальником штаба ЦК ВЛКСМ.

Верный своей идее, и в непростые 90-е годы Вы не забросили свою заветную мечту построить АЯМ.

Под Вашим умелым руководством компания «Железные дороги Якутии» стала одной из крупнейших транспортных систем республики, и уверенно смотрит вперед.

Будучи вице-президентом и постпредом республики, а затем став сенатором РФ, я поддерживал Акционерную компанию «Железные дороги Якутии», всецело поддерживаю строительство железной дороги до Магадана — грандиозного проекта с выходом к морю, реализация которого в конечном итоге будет способствовать не только развитию республики и Дальнего Востока, но и нашей великой державы.

Ценю наше плодотворное сотрудничество. Неоценима Ваша постоянная поддержка в продвижении якутского вида спорта — мас-рестлинга к олимпийским высотам.

Искренне желаю Вам успехов! Пусть сбудутся мечты! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, удачи в делах и мирного неба над головой!

С уважением

Сенатор РФ Александр Акимов

Постоянный адрес материала: