Желаю всем мира и согласия!

17:34 21.06.21

Поздравление с национальным праздником Ысыах

Дорогие якутяне, уважаемые мои земляки!

От имени Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики, Якутского землячества и себя лично позвольте поздравить вас с государственным праздником Республики Саха (Якутия) Ысыах!

Ысыах — это праздник поклонения природе, культуре народа саха, праздник единения и дружбы, это диалог культур. Национальный праздник Ысыах – это уникальное духовное богатство якутского народа, основа традиционной картины мира народа саха.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, наше настроение сегодня все равно на подъёме. Мы готовы ко встрече лета, радуемся пробуждению природы, надеемся на то, что светлые верховные божества Айыы ниспошлют на нас благополучие и изобилие. Пусть и онлайн, но мы обязательно принимем участие в праздновании нашего Ысыаха и, конечно же, традиционно, в кругу семьи встретим восход солнца.

Желаю всем мира и согласия, успехов во всех добрых начинаниях. Пусть государственный национальный праздник Ысыах принесет в каждый дом счастье и благополучие, добро и оптимизм. Мира всем, а главное, крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!

С праздником! Уруй – Айхал!

Сенатор

Российской Федерации

Александр АКИМОВ

Постоянный адрес материала: